Total 230 articles admin
이마트엔 덩요정이 사나보다
어쩜 갈때마다 덩신호가 오는지
밖에서 해결하는 여자가 아닌데
이마트엔 분명 요정이 산다
뽕뽀로뽕뽕...

#
만화 헬로카봇 중에 잠수함 에피소드를 다룬 화였다
주인공인 차탄이 잠수함 화장실 안에서 카봇을 소환하는 장면에!!!
화장실 문고리에 노란색 무언가가??? 저건 설마???
하고 자세히 보니 노란리본ㅠㅠ
지호도 즐겨보고 어른이 봐도 재미있는 헬로카봇
앞으로 더 좋아질것 같다ㅠㅠ
지호랑 만화보다가 따듯해지는 기분!
Thursday, October 12, 2017 

어린이집 상담하고왔다.
초스피드로 다음주 월요일부터 등원하기로ㅜㅜ
아직 이사한 집에 적응도 못 한 지호에게 미안하지만,
지호가 벌써 40개월이라 서둘렀다.
30여 개월이면 좀 더 시간을 두고 보냈을텐데ㅠㅠ
그렇게 보내고 싶었는데 막상 보내려니 걱정도되고 겁도나고
이사하고 스트레스 받는지 소변 실수도 하는데
어린이집 가서 잘 할 수 있을지ㅠㅜ흠
잘 하길 바라며! 잘 할거라 믿자!
내 욕심 때문에 지호를 잡는구나~
Saturday, September 16, 2017 

이사 끝
청소 시작
시작...
Tuesday, September 05, 2017 

집 보고왔다
아담하고 깔끔하다
엘베가 있는 집이다 아싸리뵹뵹
도자기 그릇 찝찝해서 버리고 코렐꺼 사러감
현대프리미엄아울렛은 별천지다 다신 안가야지
그릇만 사려고 갔다가 으흠...으흠흠....가지말자.....
아핳핳
Saturday, August 26, 2017 

이사가기 딱 일주일 남았다.
빨리 가고싶구나ㅋㅋㅋㅋㅋ
지호 어린이집 보내고 좀 더 에너지 넘치게 살아보자!
운동도하고 배우고 싶었던 것들 배우고
신나게 멍도 때리고!!! 이게 가장 하고싶다ㅋ
Wednesday, August 23, 2017 

아이폰 보이스오버 부들부들
Saturday, August 12, 2017 

아침에 루나한테 인사하는 지호
루나가 '이야용~'하고 대답해주니까ㅋㅋㅋ
지호가ㅋㅋㅋ '이야옹 아니고 야옹이야'ㅋㅋㅋㅋ
루나둥절~~~ 본격 말 지적받는 고양이ㅋ
둘 다 너무 귀여움 흑흑 내 사랑둥이들~
Tuesday, July 18, 2017 

엄지 손가락 빠는 버릇이 있는 지호
쓴 맛이나는 메니큐어에 반창고에 손톱에 얼굴그리기 등등
해볼만한거 다 해봤지만 결국 실패로 끝났음ㅠㅠ
그나마 통했던 반창고 붙여놓기가 생각나서
(침으로 적셔서 쏙 빠지게 만들어 어느새 손가락 빨고있음)
지호가 뗄 수 없는ㅋㅋㅋ듀오덤으로 붙여놨다ㅋㅋㅋ
손가락을 못 빨아서 짜증이 배로 늘었지만
일단 오늘 하루는 안빨고 잘 지나갔다ㅡㅡㅋ
잠들때도 힘든지 개짜증 왕짜증 내다가 잠듦ㅋ
자연스럽게 안빨기를 기다렸는데 본인이 계속 빨겠다고 말해서
이러다간 건강에도 안좋고, 계속 빨 것 같아서 결국은 억지로ㅠㅠ
요번엔 진짜! 손가락 빨기 졸업하자 지호야!
Wednesday, June 28, 2017 

떡밥이 없어도 너무 없엉ㅜㅜ 대휘야아~
대휘는 진짜 마성의 매력이 있는 듯ㅋㅋㅋ연느님ㅠㅠ용서하시옹~
대휘휘휘휘~ 아기수달~ 신랑이 나보고 요즘 왜 이러냐며ㅡㅡㅋㅋㅋ
나도 내가 왜 이런지 모르겠쒀~ 그냥 대휘가 너무 예뻐서 미치겠음ㅋ
엄마의 마음으로 하는 건전한 팬질이니까 걱정말라며ㅋ
Sunday, June 25, 2017 

프듀101 최종회를 시댁에서 봤다ㅋㅋㅋㅋㅋ
대휘 이름이 안나와서 간이 쪼그라듦ㅠㅠㅠㅠㅠ
그러나 당당히 3위에 입성한 아드님~~~~~
좋아하는 모습도 어찌나 예쁘던지~ 우쮸쮸~
아줌마가 늘 응원하며 지켜볼게 대휘야~
티비에 많이 많이 나왔으면 좋겠다~ 축하해~
Monday, June 19, 2017 

list    prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 next
Radio BBS
→ Friend Website : 미니플동맹 , 린지 , 켈리 , 얼고 , 부비